• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Джалал-Абадской области за I полугодие бюджет перевыполнен на 5,7%

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13.07.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Джалал-Абадской области были подведены итоги социально-экономических показателей за 6 месяцев 2022 года.

В коллегиальном совещании приняли участие полномочный представитель президента КР в Джалал-Абадской области Абсаттар Сыргабаев, руководители областных учреждений и предприятий, акимы районов, мэры городов и главы сельских управ.

За 6 месяцев доходная часть государственного бюджета Джалал-Абадской области исполнена на 105,7 % или собрано больше на 244,4 млн сомов. Плановые показатели выполнены по внешнеторговому обороту, производству промышленной продукции, инвестициям в основной капитал, транспорту и коммунальному хозяйству.

Полномочный представитель президента в области отметил, что по результатам республиканского тестирования в этом учебном году только один школьник в области получил «Золотой сертификат», и раскритиковал работу руководителей городских и районных отделов образования.

По итогам полугодия глава региона отметил вялость работы налоговой службы, подготовки к осенне-зимнему периоду, предупреждению чрезвычайных ситуаций и дал предупреждения. Кроме того, он поручил внимательно следить за использованием устройств ККМ в области, усиления цифровизации, страхования жилья, сокращения ненужных расходов на семейные торжества.

Комментарии

Оставить комментарий