• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Джалал-Абаде введены в эксплуатацию два управления районного предприятия электросетей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Джалал-Абадской области открыты и введены в эксплуатацию Ринджитское и Кызыл-Тууйское управления Аксыйского районного предприятия электрических сетей.

По данным пресс-службы Джалал-Абадского предприятия электрических сетей, в церемонии открытия приняли участие представители органов местного самоуправления, энергетики и местные жители.

«Новые участки оснащены современным оборудованием, состоят из 4 комнат и холла», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в Аксыйском районе проживают 20 тыс. 829 абонентов, из них 18 тыс. 670 бытовых потребителей. Так, на участке Ринджит 2 тыс. 528 потребителей, на Кызыл-Туу порядка 4 тыс. абонентов.

Напомним, участки Ринджит, Кызыл-Туу в Аксыйском районе были построены 30 лет назад.

Несмотря на ежегодные регулярные работы по техническому обслуживанию здания перестали соответствовать требованиям. Работать в полуразрушенном помещении было опасно для сотрудников и создавало неудобства для абонентов.

Джалал-Абадское предприятие электрических сетей включило строительство зданий в план работ и строительные работы начались осенью прошлого года. Конкурс на строительство выиграло открытое акционерное общество «Джалал-Абад айыл энерго». Так, каждый из объектов был оценен в 1 млн 900 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий