• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

МВД КР: Разработаны меры по охране порядка во время празднования Последнего звонка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.23. /Елена Цой – Кабар/. Милиция Кыргызстана разработала меры по охране общественного порядка во время празднования Последнего звонка 25 мая.

Как отметил глава МВД Улан Ниязбеков в ходе совещания, каждому районному руководителю следует организовать профилактические мероприятия по предотвращению преступлений среди молодежи, массовых драк, автомобильных аварий и любого нарушения законности. Совместно с директорами школ, социальными работниками, родительскими комитетами провести работу по предотвращению негативных явлений среди школьников.

Кроме этого, с помощью средств массовой информации и социальных сетей информировать общественность об ограничениях, предусмотренных в период празднования Последнего звонка – пребывание учащихся в развлекательных заведениях, употребление алкоголя, вождение транспортных средств и так далее.

«В случае несоблюдения правил, причинения вреда несовершеннолетним, к Лицам, ответственным за контроль и исполнение установленных требований, будут приняты строгие меры», - предупредили в МВД.

Также сотрудникам милиции поручено провести соответствующий инструктаж личного состава дежурных частей, следственно-оперативных групп, инспекторов по делам детей, сотрудников служб обеспечения безопасности дорожного движения по предотвращению происшествий и преступлений среди несовершеннолетних. Проверить работу всех видеокамер, установленных в школах и на их территории.

Комментарии

Оставить комментарий