• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Чуйской области начался профилактический масштабный рейд «Вор»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками Чуйской милиции в целях предотвращения всех видов краж на территории района с 1 по 4 февраля начали масштабное рейдовое мероприятие под наименованием «Вор».

Как сообщает пресс-служба ГУВД региона, в данном мероприятии задействованы сотрудники уголовного розыска, сотрудники службы общественной безопасности УУМ, ИДН, также сотрудники УОБДД Чуйской области.

Цель рейда - это стабилизация криминогенной обстановки на территории области, выявление и разоблачение преступных групп, специализирующихся на всех видах на кражах, и лиц, занимающихся незаконной скупкой краденого имущества.

В ходе проведения данного рейдового мероприятия сотрудниками милиции начали проверять домовладения и проводить профилактические беседы с квартальными, руководителями местного самоуправления, в особенности по установке камер видеонаблюдения. Проводиться разъяснительная работа среди населения о защите собственности от преступных посягательств, в особенности краж скота и других краж.

Также отметим, что руководители сами выезжают лично проводят инструктаж сотрудниками милиции перед выходом на рейд. Итоги рейда сообщим по окончанию.

Комментарии

Оставить комментарий