• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялся выпуск курсантов Академии МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.19. /Кабар/. В Бишкеке 20 июня в Академии МВД имени генерал-майора милиции Э.Алиева состоялся выпуск курсантов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

В торжественном мероприятии приняли участие министр внутренних дел Кыргызской Республики генерал-майор милиции Кашкар Джунушалиев, генералы и ветераны Академии МВД КР, представители Фонда имени генерал-майора милиции Э.Алиева, а также родители и родственники выпускников, руководство и личный состав Академии МВД КР.

«Сегодня выпускники Академии вступают в ряды сотрудников территориальных подразделений и служб МВД Кыргызской Республики в 50-летие со дня образования учебного заведения МВД Кыргызстана. Ее необычная история полна славных страниц, которыми мы гордимся. Не сомневаюсь, что, сохраняя верность доблестным офицерским традициям, вы добьетесь профессиональных успехов», - отметил Джунушалиев.

Также министр подчеркнул, что и в дальнейшем руководство и профессорско-преподавательский состав Академии приложат необходимые усилия в подготовке высокопрофессиональных, разносторонне развитых, культурных и образованных сотрудников органов внутренних дел, способных решать самые сложные и ответственные задачи, возложенные на Министерство внутренних дел Кыргызской Республики.

В этом году диплом о высшем образовании и заветные лейтенантские погоны получили 118 выпускников. Из них 15 представительницы слабого пола. 3 выпускников получили дипломы с отличием.

Уже совсем скоро выпускники Академии станут полноправными работниками органов внутренних дел и прибудут на службу по распределению.

Комментарии

Оставить комментарий