• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

В Бишкеке состоялись кыргызско-российские консультации по вопросам противодействия новым вызовам и угрозам

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.23. /Кабар/. В г.Бишкек состоялись Кыргызско-российские консультации по вопросам противодействия новым вызовам и угрозам, сообщает пресс-служба МИД КР.

Кыргызскую часть делегации, в которую вошли представители соответствующих министерств и ведомств КР, возглавил первый заместитель министра иностранных дел Асеин Исаев, а российскую - заместитель министра иностранных дел Олег Сыромолотов.

В ходе консультаций стороны обсудили вопросы региональной безопасности в контексте ситуации в Афганистане. Обменялись мнениями по вопросам международного терроризма, противодействия наркоторговле и другим угрозам, и вызовам современности, как на двусторонней, так и на многосторонней основе в рамках ОДКБ, СНГ, ШОС и ООН.

Отдельным блоком рассмотрены вопросы взаимодействия в сфере миграции, включая планирующиеся изменения в законодательстве в этой области, а также совершенствование установленных связей.

По итогам встречи выражена готовность сторон и далее укреплять сотрудничество в деле обеспечения безопасности, в частности, через существующие каналы взаимодействия между соответствующими структурами двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий