• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошел флешмоб за мирные выборы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.17. /Мирлан Киизбаев - Кабар/. Гражданские активисты и деятели культуры провели флешмоб у здания Министерства культуры, информации и туризма в Бишкеке с целью призвать граждан и кандидатов в президенты к мирным выборам.

«Мы призываем всех граждан и кандидатов к мирным выборам. Мы видели по телевизору и слышали, что некоторые кандидаты раздают деньги и хотят сделать переворот. Правоохранительные органы должны выяснить кто эти люди. Мы вышли с призывом, чтобы народ не поддавался на провокации, не продавал свои голоса и выборы прошли мирно», - сообщил президент федерации Эр-таймаш Актан Ажимамбетов.

На флешмоб вышли ветераны Афганской войны, герои революции и деятели культуры, которые призвали народ не продавать свои голоса.

«Мы за мир и за мирные выборы. Если завтра вспыхнут беспорядки, кто будет отвечать? Мы обращаемся ко всем. Я, как спортсмен, обращаюсь к спортсменам и всем людям: мы не должны становиться жертвами политических игр. Не надо продаваться. Продавая свои голоса, вы продаете свое будущее. Так как эти выборы чистые, мы призываем, чтобы они прошли чисто и мирно. Наша цель - обратиться к нашему многонациональному народу. Все мы кыргызстанцы и не должны поддаваться провокациям со стороны некоторых кандидатов», - заявил Ажимамбетов.

«Дай бог, Кыргызстан нашел свой путь, и мы должны продолжить этот путь развития», - заключил активист.

Комментарии

Оставить комментарий