• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке продолжается строительство нового корпуса 3-ей детской больницы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.23. /Кабар/. Завершено бетонирование фундамента блоков Б, В нового корпуса Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи Бишкека. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения КР.

В блоке Б проведена обратная засыпка грунта с трамбовкой, за армированной колонной устанавливается опалубка для заливки колонн.

По данным руководителя группы реализации проекта Таштанбека Каймазарова, строительство идет согласно утвержденному графику подрядной организацией «МС Билдинг». Срок строительства составляет 3 года. По предварительным данным, объект будет сдан в эксплуатацию в 2025 году.

Напоминаем, что строительство четырехэтажного хирургического корпуса финансируется на льготный кредит Саудовского фонда развития.

Планируется, что в новом здании будет предусмотрено 212 койко-мест и 8 операционных блоков: экстренной хирургии, нейрохирургии, хирургии новорожденных, хирургической инфекции, торакальной хирургии и другое.

В здании будут организованы отделения радиологии, проктологии, реанимации, токсикологии, реанимации новорожденных, урологии, травматологии, морфологическое помещение, лабораторный блок.

Комментарии

Оставить комментарий