• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке отметили 100-летие пионерии и 85-летие детского центра «Сейтек»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.22 /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкек сегодня в Национальном академическом театре оперы и балета имени А.Малдыбаева отмечают 100 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации и 85-летие Национального Центра детей и юношества «Сейтек» - преемника Фрунзенского Дворца пионеров и школьников.

На этот праздник приглашены ветеран пионерии, те, кто носил красный галстук, давал торжественное обещание свято любить свою родину и защищать ее, пел задорные детские песни, помогал взрослым в годы Великой Отечественной войны, участвовал в тимуровском движении, у кого сегодня ностальгия о тех детских счастливых годах и те, кто сегодня с удовольствием занимаются в кружках, секциях, студиях и ансамблях.

Центр «Сейтек продолжил работу с детьми, которые уже 85 лет приходят сами и приводят своих детей в этот дом счастья, где каждый из них занимается любимым делом и с нетерпением ждет, когда по расписанию пора идти к любимому преподавателю и друзьям.

В 2007 году Центру «Сейтек» Указом президента КР присвоен почетный статус «Национальный» - за особые заслуги в области внешкольного дополнительного образования, а также значительный вклад в воспитание подрастающего поколения. 2011 году Центр «Сейтек» награжден медалью «Данк» - за большой вклад в культурно-эстетическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в честь 75-летия.

Сегодня в «Сейтек» действует 21 направление деятельности и дети выбирают и занимаются по одним из них, некоторые по двум и даже трем. Здесь проводятся фестивали, конкурсы, соревнования, чемпионаты и многие другие интересные, занимательные дела.

Комментарии

Оставить комментарий