• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке обсудили перспективы развития молочной отрасли

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.21./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке в рамках форума «Перспективы развития молочной отрасли КР» прошел круглый стол с участием представителей государственных структур, финансовых институтов и частного сектора, сообщают в министерстве сельского хозяйства КР.

По их данным, в ходе круглого стола будут обсуждаться наиболее актуальные проблемы отрасли и дальнейшие перспективы развития.

«Так, в рамках круглого стола министр сельского хозяйства Аскарбек Джаныбеков рассказал о своем видении развития отрасли и существующих и планируемых государственных программах»,- говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве указали, что участники круглого стола также поделились взглядами относительно важных вопросов развития отрасли, деятельности государства по развитию сектора и волнующих частный сектор вопросов.

Отмечается, что сам форум был организован Бизнес-ассоциация «Молочное объединение КР». Целью этого форума являлось подведение итогов года, обсуждение актуальных проблем сектора и перспектив развития на наступающий год.

Также в рамках мероприятия предусмотрено проведение информационных тренингов и выставка для участников.

В работе форума приняли участие самые крупные представители молочной отрасли со всех регионов страны.

Комментарии

Оставить комментарий