• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан лидирует в списке самых популярных авианаправлений у российских туристов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 13.08.19. /Толонбай Курбанов - Кабар/. Изменились предпочтения российских путешественников после запрета прямых перелетов в Грузию. Об этом сообщает сегодня портал Kun.uz. со ссылкой на данные Tutu.ru.

Специалисты сервиса проанализировали все купленные авиабилеты с датой путешествия в августе 2019 года и сравнили данные с аналогичным периодом 2018 года.

В августе 2019 года десятка популярных стран изменилась. В тройку популярных стран вошла Армения, спрос на которую вырос на треть. Узбекистан переместился на первое место с долей пассажиров в 9,8%. Также путешественники стали чаще выбирать для поездок в августе Черногорию, Кыргызстан, Турцию. Путешественники летят в Грузию через Ереван, Баку или Минск. Это три самых популярных стыковочных города.

Грузия, которая была в прошлом году в тройке самых популярных стран, опустилась на 20 строчку. Доля тех, кто собирается провести отпуск в Тбилиси или Батуми, упала на 75 %, то есть в четыре раза. Средний чек на перелет в Грузию в августе 2019 года в одну сторону увеличился на 31%.

Комментарии

Оставить комментарий