• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Теперь по мобильному приложению можно узнать, где в Бишкеке идет ремонт дорог

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 марта /Кабар/. Для удобства бишкекчан подготовлена карта ремонтируемых дорог. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города Бишкек.

По ее информации, международный информационный сервис «2 ГИС» совместно с мэрией города Бишкек нанесли на карту участки дорог, на которых ведутся ремонтные работы.

«Бишкекский муниципалитет ремонтирует городские дороги. На карте показаны участки, перекрытые для движения автотранспорта. Слой поможет водителям построить маршрут заранее и сократить время в пути», - отметили в пресс-службе.

Предприятие «Бишкекасфальтсервис» в рамках программы по реабилитации межквартальных и внутримикрорайонных дорог за счет средств городского бюджета начнет работы по реконструкции пяти улиц в жилом массиве «Красный строитель»: Бельская, Нурекская, Сарычелекская, Бухарская, Наманганская.

Общая протяженность этих улиц насчитывает 6 тыс 770 метров погонных. Ремонтные работы планируется завершить до августа 2017 года.

Продолжен ремонт улицы Калинина от улицы Кольбаева до Салиева. Также ремонтируют с восточной стороны улицу Шабдан Баатыра от улицы Исакеева до Киизбаевой, который не был завершен в 2016 году. Ремонтные работы планируется завершить до июня 2017 года.

Дополнительный слой «Ремонт дорог» доступен на сайте 2gis.kg. Участки ремонтируемых улиц отмечены на карте красным. Кликнув на участок, будет показано краткое описание проводимых работ. Включить отображение слоя можно в правом верхнем углу карты. Режим навигатора в мобильном приложении прокладывает маршрут учитывая перекрытые дороги.

Отметим, «2ГИС» — это международный информационный сервис, выпускающий справочники и карты городов с 1999 года. Головной офис компании находится в России, в Новосибирске. С 2015 года компания «2ГИС» начала свою работу в Бишкеке.

Городской информационный сервис 2ГИС – это полный справочник организаций с детальной 3D-картой города. Приложение доступно на трёх платформах: мобильное приложение, ПК и онлайн-версия. 2ГИС помогает людям выбирать и находить нужные места, то-вары, услуги, экономить время, деньги и усилия. Сервис работает бесплатно и без подключения к интернету.

Комментарии

Оставить комментарий