• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Техуниверситет им.И.Раззакова и Госстрой подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.23. /Кабар/. Государственное агентство архитектуры, строительства и ЖКХ при кабинете министров КР и Кыргызский Государственный Технический университет им.И.Раззакова рады объявить о подписании меморандума о взаимопонимании между двумя организациями. Меморандум был подписан директором Госстроя КР Жыпаркуловым М.Ж. и ректором КГТУ им.И.Раззакова Чыныбаевым М.К. на церемонии, которая прошла 4 марта 2023 года.

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве был подписан с целью укрепления сотрудничества между университетом и Госстроем КР в области развития инженерных наук и технологий. Согласно меморандуму стороны начнут развивать новые технологии в строительстве, обучать студентов и специалистов, а также проводить совместные исследования.

Меморандум о взаимопонимании также предусматривает организацию совместных мероприятий, таких как семинары, конференции и тренинги. Эти мероприятия будут посвящены различным темам, связанным с инженерными науками и строительными технологиями.

Также стоит отметить, что в целях повышения квалификации инспекторов государственного архитектурно-строительного контроля на базе Кыргызского инженерно-строительного института при КГТУ им.И.Раззакова в течение двух дней проведен специальный курс по сейсмостойкому строительству.

Повышение квалификации прошло на высшем уровне и включало в себя обучение сотрудников современным методам и технологиям контроля в строительной сфере. Кроме того, были проведены специальные тренинги, на которых сотрудники получили дополнительные знания и навыки в области архитектуры и строительства.

Комментарии

Оставить комментарий