• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сурабалдиева: Будут прилагаться все усилия для дальнейшего развития госязыка

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Эльвира Сурабалдиева ознакомилась с деятельностью учреждения «Кыргызтест» и принципами применяемых методик изучения кыргызского языка, сообщает пресс-служба правительства.

«Государство и дальше будет прилагать все усилия для развития государственного языка. Государственные и муниципальные служащие должны знать государственный язык. Все они сдают тест, определяющий уровень владения кыргызским языком. С недавних пор появилась возможность и для обычных граждан сдать тест и определить свой уровень знания языка. Пока тесты проводятся на платной основе, но речи о том, чтобы принуждать кого-то изучать язык нет и не может быть. Однако человек, сдавший тест, будет знать свой реальный уровень владения языком», - сказала вице-премьер.

Эльвира Сурабалдиева прошла пробный тест на знание государственного языка, который успешно сдала.

Отметим, что пробный тест на знание государственного языка позволяет оценить навыки применения на практике лексико-грамматических норм, понимания прослушанной и прочитанной информации, умение излагать мысли в письменной и устной формах, только в более короткой форме.

Комментарии

Оставить комментарий