• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Строительство школ в Бишкеке продолжается с соблюдением санправил - мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.20 /Кабар/. Городские службы продолжают строительство школ в Бишкеке. Строители работают, строго соблюдая меры по защите от COVID-19.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, на сегодняшний день идет строительство пристройки к школе №19.

«Здесь уже началась отделка фасада, причем с восточной стороны здания работа практически завершена. Параллельно идет внутренняя отделка помещений: стены шпаклюют и готовят к финишному покрытию, на полу делают стяжку. Обустраивается и переходная галерея, которая соединит пристройку с основным зданием школы», - говорится в сообщении.

Вдобавок городские власти указали, что площадь нового двухэтажного учебного корпуса составляет более 1,2 тыс. квадратных метров, который позволит увеличить мощность школы на 198 ученических мест. В нем расположатся хореографический зал, библиотека, учебные классы и кабинеты для внеклассных занятий.

«Строительные работы ведутся под строгим контролем, поскольку школа находится в сейсмоопасной зоне, пристройка возводилась с таким расчетом, чтобы выдержать подземные толчки силой 9 баллов. Поэтому у здания нового корпуса усиленная конструкция, например, только на фундамент пошло 613 кубометров бетона и 33 тыс. 600 килограммов арматуры», - отметили в муниципалитете.

Как известно, на строительство нового корпуса школы из городского бюджета предусмотрено 45 миллионов сомов.

Комментарии

Оставить комментарий