• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Взгляд на карантин у кыргызстанцев. Многие для себя выявили положительные стороны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.20. /Кабар/. Взгляд на период карантина у кыргызстанцев многослойный и неоднозначный, но многие для себя выявили положительные стороны. Академик Евразийской телеакадемии, глава Штаба Добра Ассоль Молдокматова провела опрос в социальных сетях: «Какие положительные привычки появились у вас в период карантина?».

Ответы активных пользователей интернета приведены ниже:

Марс Черикчиев:
— Медитация, самообразование, переосмысление

Фуркат Абдулаев:
— Вспомнил всю школьную программу первого класса. Я не знал, что я - такой нервный, поначалу было ооочень сложно. И спасибо учителям за труд, откуда вы сил находите на наших детей. Теперь, если кому нужен репетитор начальных классов, обращайтесь.

Жанна Ломовская:
— Из ментального - это, в первую очередь, переоценка ценностей, и семейных, и социальных. Я, наконец-таки, нашла свой вид спорта, в четырех стенах спустя пару недель физическая неактивность настолько стала сказываться на здоровье, что страшно стало! Действительное положение дел в получении общего образования ребенка - картина ясна! И теперь я за себя не боюсь, буду готовиться к фрилансу! У меня получится!

Айбек Суйнтбеков:
— Перестали быть расточительными. Больше времени на самообразование. Переосмысление ценностей.

Анара Кутайнайкызы Коксегенова:
— Дисциплина налажена для всей семьи, занялись спортом и здоровьем!

MK Gulenza:
— В первую очередь, экономить. Ценить, что имеешь и быть терпимее к некоторым вещам.

Элиза Нусубалиева:
— Карантин дал мне возможность быть рядом с детьми. Мы гуляли, каждый день прогулки. Стала хорошим пекарем и начала сама делать домашний айран. Перестала общаться с неприятными мне людьми. Освоила систему АВН. Часто начала пользоваться электронной почтой. Начала держать Орозо (это мое, наверное, главное достижение), но самое главное, это переоценка ценностей. Хочу очень многое поменять в своей жизни!

Эмиль Гадеев:
— Рано ложиться спать ... в 7.00 утра

Зина Далбаева:
— Детям, какой был праздник: пироги, торты готовили. Каждый день питались дома, всей семьей ближе стали. Много читала, научилась работать удалённо. Дома убралась наконец-то.

Бакыт Абылкасымов:
— Общаться с соседями.

Jyldyz ABJ:
— Подруга писала, что она уже начала покупать только необходимое, раньше, нужно или не нужно, все равно покупала и, соответственно, через какое-то время выбрасывала в мусор! А я смогла помочь ребенку с домашним заданием. И у нас привычка по одному часу каждый день читать книгу всей семьёй.

Нурийля Болокбаева:
— Наконец расслабилась, а то всю жизнь бегаю «с высунутым языком».

Комментарии

Оставить комментарий