• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Состоялся запуск торгов первых гендерных облигаций

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.22. /Кабар/. Начальник управления политических и экономических исследований Администрации Президента Кыргызской Республики Алмаз Исанов принял участие в запуске торгов первых гендерных облигаций в Кыргызской Республике.

«Сегодняшнее мероприятие – это показатель того, что мы наконец-то перешли от слов к делу. Мы должны создать лучшие условия для женщин. Это подтверждается исследованиями. К примеру, в Японии доказано, что на долголетие граждан большое влияние оказывает гендерная экономика. Нам нужно изменить ценности общества. Я верю, что гендерная экономика – это то, что будет отличать нашу страну в будущем», – подчеркнул он.

Стоит отметить, что 15 ноября 2022 года Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Указ «О мерах по дальнейшему развитию фондового рынка и биржевой деятельности», в рамках которого развитие инструментов фондового рынка, в частности через поддержку женского предпринимательства в виде предоставления льготных кредитов на развитие бизнеса сфере производства сельского хозяйства и услуг, является приоритетным.

Комментарии

Оставить комментарий