• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров ознакомился с работой Центра систем идентификации Беларуси

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Минск, 21.06.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров в ходе двухдневной рабочей поездки в Минск ознакомился с работой Центра систем идентификации Беларуси.

Так, директор центра Виктор Дравица ознакомил представителей кыргызской делегации с основными направлениями деятельности предприятия.

Научно-инженерное республиканское унитарное предприятие «Межотраслевой научно-практический центр систем идентификации и электронных деловых операций» создано в 2006 году как специализированная организация в области технологий автоматической идентификации и электронных деловых операций.

Центр является головной организацией в Республике Беларусь по научно-методическому обеспечению создания и функционирования информационных ресурсов о товарах (продукции), их автоматической идентификации, а также обеспечению электронного документооборота в товаропроводящих сетях и процессах электронной торговли.

Отметим, что в ходе рабочего визита Акылбек Жапаров принимает участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета, которое проходит под председательством главы кабмина Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий