• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Шавкат Мирзиёев и Дмитрий Козак обсудили ситуацию в Центральной Азии

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 20.01.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак накануне в Ташкенте обсудили последние события в Центральной Азии. Об этом сообщила пресс-служба президента РУз.

В начале встречи Дмитрий Козак передал искренние приветствия и наилучшие пожелания от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Особо отмечено, что договоренности недавних встреч и контактов на высшем уровне придали мощный импульс укреплению узбекско-российского стратегического партнерства и расширению многоплановых отношений. Растут объемы товарооборота, осуществляются крупные проекты промышленной кооперации и приоритетные гуманитарные программы.

Шавкат Мирзиёев подчеркнул важность дальнейшего развития и раскрытия потенциала полномасштабного сотрудничества между Узбекистаном и Россией.

Стороны обменялись мнениями о ситуации в Центральной Азии в свете последних событий, а также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Подчеркнуто важность проведения серии мероприятий, посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией.

Напомним, на прошлой неделе лидеры двух стран поговорили по телефону лично. Они также обсудили ситуацию в Центральной Азии и последние события в Казахстане, а также вопросы двусторонних отношений.

Комментарии

Оставить комментарий