• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сезонная вспышка ОРВИ у детей. В Бишкеке открыли 2 новые детские больницы

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек,15.11.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке в связи с большим наплывом детей с респираторными заболеваниями и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) открыли 2 новые детские больницы и призвано на подмогу 30 врачей с регионов. Об этом в ходе телепередачи «От слов к делу» сообщил министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшаналиев.

По его словам, в Кыргызстане с принятия Независимости детей принимает Национальный центр охраны материнства и детства и Городская детская клиническая больница №3 скорой медицинской помощи.

«Так, в связи с большой нагрузкой и нехваткой мест принято решение открыть детскую больницу в 7 микрорайоне на 80 койко-мест. В настоящее время там также ведется прием коллегами из Ошской области. Также Республиканского центра диагностики, который находился на хозяйственном расчёте и был убыточен, его решено отдать введение Национального госпиталя. На месте РЦД будет открыта многопрофильная детская поликлиника на 240 койко-мест», - сказал он.

Вместе с этим Бейшеналиев указал, что на сегодня в других регионах ситуация с ОРВИ среди детей. «На базе Ошской областной и городской больницы развернуто 100-150 койко-мест», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий