• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Благотворительная организация США окажет помощь медучреждениям Кыргызстана

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.19. /Кабар/. 11 июня 2019 года посол Кыргызстана в США Б.Отунбаев провел встречу c президентом благотворительной организации «Project C.U.R.E.» Дугласом Джексоном, в ходе которой стороны обсудили вопросы сотрудничества Кыргызстана с данной организацией. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

В частности, Б.Отунбаев проинформировал Д.Джексона о проводимой руководством страны работе по строительству новых медицинских учреждений в Кыргызстане, а также модернизации имеющихся лабораторий. При этом обратил внимание на нехватку средств для приобретения нового оборудования и оснащения медицинских учреждений. В этой связи выразил заинтересованность кыргызской стороны в развитии сотрудничества с «Project C.U.R.E.» и пригласил Д.Джексона посетить Кыргызстан с визитом.

Президент «Project C.U.R.E.» Д.Джексон, в свою очередь, поблагодарив за приглашение, выразил готовность к взаимодействию с Кыргызстаном по проектам помощи медицинским учреждениям страны.

В завершение встречи стороны достигли договоренности реализовать в ближайшее время ряд проектов в сфере здравоохранения.

Комментарии

Оставить комментарий