• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Россия окажет поддержку в продвижении туристических проектов в Кыргызстане

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Фонд поддержки развития туризма в Кыргызской Республики и Российский союз предприятий туристской индустрии подписали Меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.

Подписание документа состоялось на площадке на 29-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства (MITT) в Москве. Стороны договорились вместе работать над увеличением потоков туристов, привлечением капитала в инвестиционные туристические проекты, созданием благоприятных условий для туристического бизнеса.

Кыргызстан на выставке представили 16 туркомпаний. Национальный стенд открыла президент Фонда поддержки развития туризма Елена Калашникова и советник посольства Кыргызстана в России Эрмек Омуралиев.

«Большой интерес к путешествиям в Кыргызскую Республику проявляют не только гости выставки, но и другие ее участники, в том числе туркомпании Российской Федерации и других стран», — отметили фонде.

В рамках поездки в Москву Калашникова провела еще несколько встреч:
• с председателем комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаевым обсудили применение российского опыта на рынке КР и использование возможностей Кыргызской Республики для тренировки российских спортсменов;

• с представителями общественной организации «Деловая Россия» говорили о привлечении российских инвесторов в проекты Кыргызской Республики и проведение инфотуров для представителей туристического бизнеса и журналистов;

• с российским туроператором Anex Tour договорились об организации лечебных и приключенческих туров.

Отмечается, что посольство Кыргызстана в Москве оказало большую поддержку, как в работе выставки, так и в организации переговоров с российскими компаниями.

Комментарии

Оставить комментарий