• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Проходит обсуждение проекта Реестра государственных и муниципальных должностей в новой редакции

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.22 /Кабар/. Продолжается работа межведомственной рабочей группы по разработке проекта Реестра государственных и муниципальных должностей Кыргызской Республики в новой редакции.

Отметим, что указанная межведомственная рабочая группа была образована согласно распоряжению Руководителя Администрации Президента Кыргызской Республики от 3 февраля 2022 года № 16 в целях оптимизации Реестра государственных и муниципальных должностей Кыргызской Республики с учетом проводимых реформ и реорганизации органов исполнительной власти.

Для разработки полноценного проекта Реестра государственных и муниципальных должностей Кыргызской Республики в новой редакции, учитывающего мнения и позиции сторон, были привлечены эксперты и сотрудники государственных органов Кыргызской Республики.

На данный момент рабочей группой завершена работа по выработке новой редакции Реестра государственных и муниципальных должностей Кыргызской Республики, включающего государственные гражданские должности.

Также отмечаем, что рабочая группа продолжит обсуждение Реестра государственных должностей, включающих государственные должности на военной и правоохранительной службе. Данное обсуждение будет продолжено в течении нескольких дней с участием представителей правоохранительных органов и вооруженных сил Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий