• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Премьеры Узбекистана, Казахстана, Беларуси и России поздравили Акылбека Жапарова и граждан страны с Днем Победы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.22. /Кабар/. Премьер-министры Узбекистана Абдулла Арипов, Казахстана Алихан Смаилов, Беларуси Роман Головченко и председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравили главу кабмина Кыргызстана Акылбека Жапарова и граждан страны с 77-годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

В поздравлении премьер-министра Узбекистана говорится:


«В этот знаменательный день мы с глубокой благодарностью вспоминаем всех, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу, не щадя сил и самой жизни, отстоял мир и свободу.
Доблесть и мужество героев, их беспримерный подвиг навсегда останутся в памяти благодарных потомков.
Уверен, что славные страницы совместной истории служат прочным фундаментом, на котором сегодня укрепляется дружба между народами наших стран, расширяется многоплановое узбекско-кыргызское сотрудничество.
Хочу пожелать народу Кыргызской Республики мира и благополучия».

В поздравлении премьер-министра Казахстана говорится:


«Примите мои искренние поздравления по случаю празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Мы всегда будем помним тех, кто ковал нашу победу на полях сражений и трудовом фронте. День Великой Победы навсегда останется символом героизма и единства наших народов, отстоявших плечом к плечу светлое будущее для наших потомков. Уверен, что отношения дружбы и братства между нашими народами, испытавших суровые тяготы войны, и в дальнейшем будут крепнуть и развиваться».
В поздравительном послании также содержатся пожелания братскому народу Кыргызской Республики мира и процветания.

В поздравительном сообщении Роман Головченко отмечается:


«Это священный праздник – символ мужества и героизма фронтовиков и тружеников тыла, преодолевших суровые испытания военных лет, доблестно и самоотверженно отстоявших мир на земле.
Убежден, что, бережно сохраняя память об этом величайшем подвиге в истории человечества, и совместно решая стоящие сегодня перед Республикой Беларусь и Кыргызской Республикой задачи, мы сможем эффективно противостоять вызовам современного мира, обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие и достойную жизнь граждан наших стран», - отмечается в поздравительном сообщении.

В поздравительной телеграмме Михаила Мишустина говорится:


«В эти дни мы с благодарностью вспоминаем подвиг наших отцов и дедов, защитивших право на жизнь и свободу для будущих поколений. Это великое событие нашей общей истории связало неразрывными узами братские народы Российской Федерации и Кыргызской Республики.
Дружба и товарищество, закаленные на полях сражений, служат надежным фундаментом российско-кыргызского сотрудничества и стратегического партнерства. Убежден, что так будет и впредь.
Прошу передать ветеранам и труженикам тыла, проживающим в Кыргызской Республике самые теплые пожелания крепкого здоровья, долголетия и благополучия».

Комментарии

Оставить комментарий