• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Потенциал туризма Кыргызстана представили на международной выставке «ЛЕТО-2021» в Екатеринбурге

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.21. /Кабар/. Кыргызские компании в сфере туризма участвуют в международной выставке «ЛЕТО-2021» в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента туризма при Министерстве экономики и финансов КР.

Кыргызстан принимает участие в качестве почетного экспонента со статусом участника «Региона-Партнера» Иссык-Кульской области на крупнейшей Международной туристской выставке «ЛЕТО-2021» в Екатеринбурге в период с 16 по 17 апреля 2021 года на современной площадке Президентского центра имени Б.Н. Ельцина.

Уточняется, что в турвыставке принимают участие директор Департамента туризма Самат Шатманов совместно с руководством и представителями Аппарата полномочного представителя правительства в Иссык-Кульской области, ГП «Витязь», ОО «Дестинация Каракол», ГУ «Государственная резиденция президента КР №2», санатория «Голубой Иссык-Куль», отеля «Три Короны».

Уточняется, что Кыргызстан участвует в данной выставке в целях развития в Иссык-Кульской области сферы туризма КР. Данная выставка официально поддерживается Федеральным Агентством по туризму Российской Федерации, Министерством инвестиций и развития Свердловской области, Администрацией г.Екатеринбург, Российским Союзом Туриндустрии и признана крупнейшей региональной туристской выставкой на территории Российской Федерации.

Участие делегации КР в туристской выставке предоставляет возможность развитию туризма Кыргызстана на международном рынке.

На сегодняшний день по республике осуществляют деятельность порядка 100 000 (ста тысяч) предприятий в сфере туризма, из них в Иссык-Кульской области функционируют 500 предприятий туризма и учреждений отдыха, также 35 санаторно-курортных учреждений.

Во время пандемии COVID-19 летом 2020 года санаторно-курортные учреждения Иссык-Кульской области приняли более 1200 медиков страны для рекреации и восстановления в летний сезон с соблюдением всех санаторно-эпидемиологических правил.

В новых условиях рекреационные учреждения, лечебно-профилактические здравницы в текущем году готовы принимать туристов.

В туристической выставке принимают участие более 150 экспонентов из разных регионов России, зарубежных стран, а также представители дипломатического корпуса.

Комментарии

Оставить комментарий