• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Жээнбеков: Уверен, отношения Кыргызстана и Казахстана в будущем будут только углубляться

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.03.18 /Кабар/. Уверен, что наши отношения в будущем будут только углубляться, ведь нет ближе народов, чем кыргызы и казахи. Об этом сказал президент Сооронбай Жээнбеков принимая Верительную грамоту от посла Казахстана в КР Карима Кокрекбаева.

Жээнбеков напомнил, что за короткое время два раза побывал в Астане – столице Казахстана с официальным визитом и на встрече Глав государств Центральной Азии.

«Во время этих визитов нами были подписаны важные документы, обсуждены актуальные вопросы. Очень рад Вашему назначению Послом в Кыргызстане, уверен, что наши отношения в будущем будут только углубляться, ведь нет ближе народов, чем кыргызы и казахи», – сказал Жээнбеков.

Карим Кокрекбаев также отметил, что за короткое время президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев успели встретиться три раза, и каждая встреча является историческим событием.

«На этих встречах были решены очень важные вопросы по границам, экономическому сотрудничеству, наблюдается значительный рост товарооборота. В этом году Кыргызстан отмечает 90-летие выдающегося писателя Чынгыза Айтматова, проводит Всемирные игры кочевников. Казахстан проявляет интерес к этим мероприятиям и готов принять участие в них. Я приложу все усилия, чтобы стать крепким мостом, соединяющим наши два братских народа», – сказал дипломат.

Комментарии

Оставить комментарий