• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Постпред КР при ООН встретилась с Высоким представителем генсека ООН по вопросам разоружения

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.04.22. /Кабар/. Постоянный представитель КР при ООН Аида Касымалиева накануне встретилась с заместителем генерального секретаря ООН, Высоким представителем Генерального секретаря ООН по вопросам разоружения Изуми Накамицу.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по сотрудничеству Кыргызстана и Управления ООН по вопросам разоружения, сообщает пресс-служба МИД КР.

Аида Касымалиева отметила приверженность политике разоружения и нераспространения, и четким подтверждением тому является Договор о создании безъядерной зоны в Центральной Азии, депозитарием которого является Кыргызская Республика. В этой связи в целях привлечения внимания о важности просвещения в сфере разоружения и нераспространения, кыргызская сторона планирует инициировать в рамках ООН объявление Международного дня просвещения по вопросам разоружения и нераспространения.

В свою очередь Изуми Накамицу отметила большую роль Кыргызстана в качестве депозитария Договора о зоне, свободной от ядерного оружия в Центральной Азии, а также приветствовала инициативу кыргызской стороны по объявлению Международного дня просвещения по вопросам разоружения и нераспространения.

Комментарии

Оставить комментарий