• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Подписана дорожная карта по реализации Соглашения между КР и Тюменской областью о сотрудничестве

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.19. /Кабар/. В рамах «Дней Кыргызской республики в Тюменской области» подписана дорожная карта по реализации Соглашения между правительством КР и правительством Тюменской области России, сообщили в пресс-службе МИД КР.

На прошлой неделе в рамках «Дней Кыргызской республики в Тюменской области» прошла встреча кыргызстанской делегации c губернатором Тюменской области Российской Федерации Александром Моором. В ходе встречи достигнуты договоренности по проведению в 2020 году «Дней кыргызской продукции» в пяти крупных городах Тюменской области и «Дней тюменской продукции в КР». Кроме того, обсуждены возможности взаимных поставок, создания оптово-распределительных центров (как в Тюменской области, так и в Кыргызстане), сотрудничества в сферах здравоохранения, образования и туризма, в частности, горнолыжного.

Также на встрече стороны обсудили предоставление хозяйствующим субъектам КР территории вблизи города Тюмень для организации кыргызского этно-культурного центра. Кыргызской стороной было предложено организовать на регулярной основе отдых для сотрудников предприятий нефтегазовой отрасли на Иссык-Куле.

По итогам встречи была подписана дорожная карта по реализации Соглашения между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Тюменской области (Российская Федерация) о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах в 2019-2023 гг. Также подписано Соглашение между Аппаратом Полномочного представителя Правительства Кыргызской Республики в Жалал-Абадской области (Кыргызская Республика) и Правительством Тюменской области (Российская Федерация) о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

Комментарии

Оставить комментарий