• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Первый замглавы МИД КР принял копии верительных грамот новоназначенного посла Новой Зеландии в КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.23. /Кабар/. Первый заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Асеин Исаев принял копии верительных грамот новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Новой Зеландии в КР с резиденцией в г. Москва Сары Мэри Уолш.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы углубления двустороннего сотрудничества, включая активизацию политического диалога, развитие торгово-экономических и инвестиционных связей, а также взаимодействие в многостороннем формате.

Исаев отметил важность совместной работы малых стран в участии решения глобальных проблем, стоящих в повестке дня. Также обсудил перспективы сотрудничества в области гидроэнергетики.

В свою очередь, Сара Мэри Уолш отметила основные внешнеполитические приоритеты и позиции Новой Зеландии по актуальным вопросам международной повестки дня. Посол выразила заинтересованность в углублении двусторонних отношений, а также подтвердила готовность Новой Зеландии к сотрудничеству с Кыргызстаном в различных сферах.

В завершении беседы стороны подтвердили общее стремление к дальнейшему углублению сотрудничества по всем вопросам двусторонней и многосторонней повесток дня.

Комментарии

Оставить комментарий