• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Партнерская медиаконференция, посвящённая Дню информации и печати пройдет в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.18 /Кабар/. Партнерская медиаконференция, посвящённая Дню информации и печати пройдет в Бишкеке 2 ноября 2018 года, сообщили в Министерстве культуры, информации и туризма.

На медиафорум приглашаются представители СМИ, аппарата президента, аппарата правительства, Жогорку Кенеша, профессиональных медиаорганизаций, международных организаций, НПО, ВУЗов, обучающих журналистике и других заинтересованных объединений.

В программе мероприятия пленарные дискуссии, в рамках которых будет обсуждены вопросы информационной безопасности в Кыргызстане и роли телевидения в этом процессе, обеспечения безопасности журналистов во время их деятельности.

В рамках конференции пройдут две пленарные дискуссии «Безопасность деятельности журналистов в КР: де-юре и дефакто» и «Телевидение и информационная безопасность в КР».

По итогам заседания состоится презентация «От гендерных стереотипов до гендерного насилия. Роль журналистов».

Партнерами медиаконференции являются Программный офис ОБСЕ в Бишкеке, ПРООН, «Интерньюс-Кыргызстан», Институт по освещению войны и мира (IWPR), Фонд «Сорос-Кыргызстан», ОФ «Институт медиа полиси», ОФ «Центр Медиа Развития», «Ассоциация телерадиоорганизаций КР», «Независимый союз журналистов КР» и Объединенный медиа комитет.

Комментарии

Оставить комментарий