• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ОсОО «Алькони Интернэшнл Компани ЛТД» оштрафовали на 36 тыс. сомов за антисанитарию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.11.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. На ОсОО «Алькони Интернэшнл Компани ЛТД» наложен штраф за нарушение санитарных правил при изготовлении продуктов питания. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заведующий отделом гигиены Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Бишкека Махамат Мурзашев.

По его словам, после резонансного материала команды проекта «Не сахар» в Министерство экономики и коммерции КР было направлено обращение, в рамках которого на завод по изготовлению лапши быстрого приготовления направился санитарный врач.

«По итогам проверки было составлено 2 протокола о нарушениях на сумму 36 тыс. сомов», - сказал он.

Мурзашев также пояснил, что вышеуказанный завод находится на территории свободной экономической зоны Бишкека и ЦГСЭН не имеет право проводить какие-либо проверки. «В свою очередь, второй филиал завода не проверялся, т.к зарегистрировался лишь в 2021 году. А в рамках законодательства КР проводить проверки объектов особого назначения можно лишь спустя 3 года после его открытия, при этом компания получает официальное уведомление», - пояснил завотделом.

Комментарии

Оставить комментарий