• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Ош и Ташкент будет развивать двусторонние отношения в социально-экономическом направлении

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.06.22. /Кабар/. Ош и Ташкент будет развивать двусторонние отношения в социально-экономическом направлении. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Оша.

Так, сегодня в рамках официальной поездки мэра Алмаза Мамбетова в Ташкент состоялась встреча с хокимом города Жахонгиром Артикходжаевым.

В ходе встречи стороны обсудили развитие двусторонних отношений, в том числе в сфере социально-экономического сотрудничества, обмена опытом в сфере градостроительства и ЖКХ.

Алмаз Мамбетов поблагодарил за теплый прием и отметил о важности укрепления и развития двусторонних связей, проведения совместных культурных и спортивных мероприятий, организации бизнес-форумов и туристических выставок.

«Особо отмечу, что накануне в рамках реализации первого проекта одобрен кредит Кыргызско-Узбекского фонда развития и целевой трансферт из республиканского бюджета на поставку 50 новых многофункциональных 16-местных автобусов марки ISUZU SAZ HC40», - подчеркнул мэр Оша.

Также со стороны главы Ташкента предложено развивать взаимодействие в сфере открытия совместных предприятий, организации встреч представителей бизнес среды, реализации проектов в сфере поставок лифтового оборудования.

По итогам встречи стороны высказали намерения об организации совместных мероприятий по обмену опытом, перенятии инновационных решений, внедряемых администрацией города Ташкент по цифровизации.

Комментарии

Оставить комментарий