• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Мэрия Оша и Академия электронного управления Таллина будут сотрудничать в сфере развития цифровизации

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.03.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии южной столицы состоялась онлайн видеоконференция представителей Управления внешних связей и аналитики муниципалитета Оша с экспертами Академии электронного управления города Таллин (Эстония).

В ходе встречи руководитель Управления Мирлан Исраилов и директор Академии электронного управления Арво Отт поделились информацией о реализуемых проектах в сфере цифровизации муниципальных услуг. В частности Исраилов рассказал об основных мероприятиях и планах по развитию системы цифровизации муниципальных услуг в городе Ош и предложил укреплять двустороннее сотрудничество в данном направлении.

В свою очередь эстонские эксперты презентовали свой успешный опыт внедрения цифровых технологий в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг населению, а также выразили готовность оказать экспертную помощь в дальнейшей реализации проектов по цифровизации муниципальных учреждений и муниципальных услуг.

По итогам встречи достигнута договоренность о приезде эстонских специалистов в город Ош для оказания консультативно-экспертной помощи в развитии цифровых навыков, расширении доступа к муниципальным услугам, повышении конфиденциальности граждан и защите их данных, а также улучшению кибербезопасности.

Комментарии

Оставить комментарий