• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Органы соцразвития и соцфонда должны работать как одна структура - глава Минздрава

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.08.21. /Кабар/. В целях оптимизации структуры госорганов исполнительной власти и управления, министр здравоохранения и социального развития КР Алымкадыр Бейшеналиев 21 августа провел совещание в неформальной обстановке с начальниками районных управлений труда и соцразвития и соцфонда Иссык-Кульской и Нарынской областей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе совещания Алымкадыр Бейшеналиев отметил, что в ведомстве ведется активная работа по оптимизации структуры.

«В целях предоставления населению услуг, оказываемых на местах территориальными управлениями Министерства, с 1 июля текущего года в пилотном режиме работает система «Единое окно» по предоставлению услуг оказываемых социальным фондом и управлениями труда и социального развития, в 16-ти районах республики», - отметил министр.

По словам министра, для эффективной работы министерство здравоохранения, социальное развитие и социальный фонд должны работать как одна структура, и оказывать все услуги населению в одном месте, в режиме «Единого окна».

Комментарии

Оставить комментарий