• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Определились все участники плэй-офф футбольной Лиги чемпионов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.18 /Антон КубицкийКабар/. Стали известны все команды - участницы плэй-офф Лиги чемпионов. Заключительные матчи группового этапа турнира прошли накануне.

В группе А первое место заняла немецкая "Боруссия" (Дортмунд), второе - испанский "Атлетико". Оба клуба обеспечили себе выход досрочно, набрав в итоге по 13 очков, в последнем туре они решали лишь судьбу первого места. "Боруссия" опередила "Атлетико" по результату очных матчей. В плей-офф Лиги Европы отправился бельгийский "Брюгге", набравший 6 очков, последнее место в группе занял "Монако" (1 очко).

Испанская "Барселона" с 14 очками возглавила таблицу в группе B. Второе место осталось за английским "Тоттенхэмом", который опередил итальянский "Интер" (по 8 очков) по дополнительным показателям (большее количество мячей на чужом поле в очных матчах), итальянцы весной выступят в Лиге Европы. Замкнул таблицу голландский ПСВ (2 очка).

Победителем группы C стал французский ПСЖ с 11 очками. Судьба второй позиции решилась в матче между английским "Ливерпулем" и итальянским "Наполи" (1:0). Обе команды набрали по 9 очков, но по дополнительным показателям (за счет большего количества голов) англичане оставили итальянцев позади. "Наполи" квалифицировался в Лигу Европы. Четвертое место заняла сербская "Црвена Звезда".

В группе D португальский "Порту" занял первое место, набрав 16 очков. Вторым финишировал немецкий "Шальке" с 11 очками. Команды обеспечили себе выход еще после пятого тура. Московский "Локомотив" боролся за выход в плэй-офф Лиги Европы, но проиграл в гостях "Шальке" (0:1) и уступил третью позицию турецкому "Галатасараю".

Немецкая "Бавария" и голландский "Аякс" гарантировали себе выход в плэй-офф досрочно и в последнем туре решали в очной встрече, кто будет первым в группе E. Команды сыграли вничью 3:3, в итоге немцы набрали 14 очков и стали первыми, голландцы набрали 12 очков и заняли второе место. В Лигу Европы отобралась португальская "Бенфика", обыгравшая греческий АЕК со счетом 1:0, португальцы набрали 4 очка, греки закончили этап, проиграв все шесть матчей.

Победителем группы F стал английский "Манчестер Сити", имеющий в активе 10 очков. В последнем туре команда Хосепа Гвардиолы обыграла немецкий "Хоффенхайм" дома со счетом 2:1. Второе место с 8 очками занял французский "Лион", третье - с 6 очками украинский "Шахтер". В очной встрече команды разошлись миром (1:1). Последним стал "Хоффенхайм" (3 очка).

Испанский "Реал" уступил с разгромным счетом московскому ЦСКА (0:3), но все равно занял первое место в группе G с 12 очками. Итальянская "Рома" завершила этап второй с 9 очками. Чешская "Виктория", победив "Рому" со счетом 2:1, заняла третье место и квалифицировалась в Лигу Европы. ЦСКА одержал две победы над "Реалом", но остался последним, уступив "Виктории" по результатам очных встреч (2:2, 1:2), команды набрали по 7 очков.

В группе H итальянский "Ювентус" проиграл в гостях швейцарскому "Янг Бойз" со счетом 1:2, английский "Манчестер Юнайтед" уступил на выезде испанской "Валенсии" - 1:2. Первое место в группе занял "Ювентус" (12 очков), второе - "Манчестер Юнайтед" (10), третье - "Валенсия" (8), четвертое - "Янг Бойз" (4).

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы состоится 17 декабря в швейцарском Ньоне. При жеребьевке 16 команд, отобравшихся в 1/8 финала Лиги чемпионов, будут поделены на две корзины. Среди сеяных оказались "Боруссия" (Дортмунд), "Барселона", ПСЖ, "Порту", "Бавария", "Манчестер Сити", "Реал" и "Ювентус", в число несеяных попали "Атлетико", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Шальке", "Аякс", "Лион", "Рома" и "Манчестер Юнайтед". По регламенту в 1/8 финала не могут встретиться команды из одной страны, матчи пройдут в феврале - марте 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий