• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

ОФ «Лига защитников прав ребенка» провел семинар в двух районах Чуйской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.21 /Кабар/. ОФ «Лига защитников прав ребенка» 2 марта в Сокулукском районе провел семинар «Социальная мобилизация сообщества для предотвращения попадания детей и семей в трудную жизненную ситуацию» для ведущих специалистов и членов Комиссий по социальным вопросам ОМСУ.

Семинар проведен совместно с Сокулукской районной государственной администрацией и Сокулукским РУТСР.

Семинар направлен на усиление комиссий по социальным вопросам айыл окмоту по социальной мобилизации сообщества в целях профилактики/предотвращения попадания детей и семей в трудную жизненную ситуацию на уровне сообщества.

На семинаре были презентованы такие социальные услуги, как приемная семья и по поддержке детей и семей в трудной жизненной ситуации, даны методологии по социальной мобилизации сообщества для решения проблем самими членами сообщества и предоставления первичной помощи детям и семьям.

Данный семинар проведен ОФ «Лига защитников прав ребенка», ОО «Партнерство за каждого ребенка» (Молдова) совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Кыргызской Республики при поддержке Европейского союза в рамках проекта «Создание благоприятной семейной среды для детей Кыргызской Республики».

ОФ «Лига защитников прав ребенка» провел такой же семинар и в Ысык-Атинском районе Чуйской области.

Так, семинар прошел совместно с Ысык-Атинской райгосадминистрацией и Ысык-Атинским РУТСР.

Комментарии

Оставить комментарий