• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Оше местные жители машинами вывозят мусор и бросают его на дорогах

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.18. /Елена Цой - Кабар/. В Оше местные жители машинами вывозят мусор и бросают его на дорогах. Об этом агентству «Кабар» рассказал начальник муниципального предприятия «Ош Тазалык» Талант Капаров.

По его словам, в конце каждого месяца сотрудники «Ош Тазалык» проводят среди населения разъяснительные беседы с целью пресечения незаконного вывоза мусора.

«Чаще выносят мусор и оставляют в неположенных местах работники коммерческой сферы – ресторанов, кафе, магазинов и так далее. Мы просим их выносить мусор вечером после закрытия заведения, чтобы потом наши работники вывезли его. Также просим бросать мусор в специальные баки, но нас никто не слушает – бросают прямо на дорогах в 50 метрах от бака», - сказал Талант Капаров.

Также он сказал, что существуют штрафы за такое деяние, но люди не боятся этого.

«Буквально на днях один из жителей, приехал на «Hyundai Porter» со стройматериалами и другим мусором и выбросил у дороги. Оказалось, что это жители с Кара-Суйского района, и они отказались от услуг «Тазалыка», предпочли вывозить мусор сами. И теперь загрязняют дороги», - возмутился Капаров.

Для борьбы с такой проблемой, глава МП пообещал впредь предпринимать более жесткие меры. То есть обходиться не только предупреждениями, а теперь наказывать «копейкой».

Комментарии

Оставить комментарий