• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Ош разработает собственный туристический бренд

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.09.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош 14 сентября состоялся круглый стол по обсуждению вопросов развития туристической сферы в городе Ош.

В мероприятии приняли участие мэр города Ош Алмаз Мамбетов, руководители профильных организаций и ведомств, задействованных в сфере обслуживания и предоставления услуг туристам, главы туристических объектов и учреждений. В своем приветствии мэр города Ош отметил основные аспекты встречи с представителями туристической сферы.

«Сфера туризма в Оше нуждается в пристальном внимании. Мы ставим задачу сделать Ош центром туризма. С этой целью мы собрали всех руководителей туристического сектора, чтобы вместе обсудить общие проблемы и вопросы, которые беспокоят предприятия, задействованные в сфере туризма. Каждое ваше предложение будет рассмотрено, приняты меры и оказана необходимая поддержка», - отметил мэр.

В ходе встречи экс-глава департамента туризма Максат Чакиев выступил с презентацией о примерах туристических брендов стран мира и вариантов создания конкретного бренда для повышения имиджа как страны в целом, так и города Ош в частности. М.Чакиев предложил усилить работу и сделать акцент на маркетинг ошских туристических объектов и ценностей.

«Я предлагаю разработать бренд города Ош, одним из вариантов которого может стать бренд «Ош как провайдер Шелкового пути», в рамках проекта которого можно будет организовать ряд этно культурных мероприятий масштабного значения, чтобы привлечь туристов со всех стран мира. Предлагаю создать рабочую группу, чтобы был разработан тот уникальный продукт по созданию бренда Оша, который станет известен всем», - отметил Максат Чакиев.

По словам А.Мамбетова, рабочая группа будет создана и окажет содействие по проведению работы по созданию бренда города Ош в кратчайшие сроки.

По словам председателя общественного объединения «Дестинация Ош», Абдулкадыра Алиева, со стороны объединения проводится большая работа по продвижению туризма в Оше и области, в том числе сняты и готовится ряд телепередач на ТВ, планируется совместно с Министерством туризма масштабно отметить Дня всемирного туризма в конце сентября.

В рамках мероприятия со стороны руководителей предприятий туристической сферы поступило ряд предложений по улучшению ситуации в ряде перспективных направлений, в том числе предложена ежегодная реализация туристической концепции, в том числе систематическое проведение различных этнокультурных фестивалей, ярмарок и др.

Комментарии

Оставить комментарий