• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Новый глава представительства ЕС в КР вручила копии верительных грамот главе МИД КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.22. /Кабар/. Министр иностранных дел Кыргызстана Жээнбек Кулубаев принял копии верительных грамот от назначенной главы представительства Европейского Союза в КР, посла Мэрилин Йозефсон.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, на встрече были обсуждены текущее состояние и перспективы развития кыргызско-европейского сотрудничества, включая планы по организации визитов на высшем и высоком уровнях и региональных мероприятий.

Стороны также коснулись вопросов продвижения торгово-экономического взаимодействия, включая возможности Всеобщей схемы преференций+, реализации проектов и программ в рамках Многолетней индикативной программы в сфере государственного управления, образования, цифровой трансформации, развития зеленой экономики и защиты окружающей среды.

Кулубаев поздравил европейского дипломата с назначением и пожелал успехов в ее деятельности во благо дальнейшего развития отношений между КР и ЕС.

В свою очередь Йозефсон, поблагодарив за теплый прием, отметила настрой Евросоюза на расширение и укрепление партнерства между КР и ЕС и заверила, что приложит для этого необходимые усилия.

Комментарии

Оставить комментарий