• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Мюнхене обсуждены вопросы экономического взаимодействия Кыргызстана с Баварией

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.20. /Кабар/. В г.Мюнхен в рамках участия министра иностранных дел Кыргызстана в 56-й Мюнхенской конференции по безопасности накануне состоялась встреча Чингиза Айдарбекова со Статс-секретарем Государственного министерства экономики, земельного развития и энергетики Федеральной земли Баварии (ФРГ) Роландом Вайгертом.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, стороны сконцентрировали внимание на рассмотрении вопросов по реализации договоренностей по итогам визита Президента КР С.Жээнбекова в г.Мюнхен в апреле 2019 г. в части расширения экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Баварией, одной из ведущих федеральных земель Федеративной Республики Германия.

В данном контексте баварская сторона информировала о планируемом в октябре 2020 г. визите в КР бизнес-делегации деловых кругов Баварии и проведению в мае т.г. в г.Мюнхен 1-го экономического форума «Бавария-Центральная Азия».

Баварская сторона выразила просьбу в активном и представительном участии делегации Кыргызской Республики и деловых кругов страны в данном важном мероприятии. Со своей стороны, министр отметил готовность участия кыргызской делегации в баварском экономическом форуме и со своей стороны пригласил Р.Вайгерта и делегацию Баварии принять участие в 1-м экономическом форуме ЕС-ЦА летом 2020г. в Кыргызстане.

Р.Вайгерт выразил заинтересованность в формировании стратегии долгосрочного сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий