• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане стартовал проект «Агро айым – агро жаштар»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.22. /Кабар/. 210 женщин и молодых людей из Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской области пройдут обучение в области управления и развития бизнес-проектов в сфере сельского хозяйства.

В рамках проекта «Агро айым – агро жаштар» ведущие эксперты в сфере сельского хозяйства, владельцы агробизнесов и бизнес-эксперты поделятся с участниками своим опытом и навыками, сообщает ОО «Фонд развития предпринимательства среди женщин» She Starts.

«Женщины и молодежь вносят значительный вклад в развитие важнейшей отрасли в Кыргызской Республике – сельского хозяйства. На сегодняшний день они активно вовлечены в аграрный сектор, заняты выращиванием скота, растениеводством, переработкой продуктов и плодово-овощных культур. При этом, зачастую они занимаются сельскохозяйственным бизнесом на микроуровне и не могут выйти на более крупные рынки из-за недостатка знаний и информации. А данный проект как раз таки направлен на переход от микро-уровня до масштабного предпринимательства, и важным моментом является перевод бизнеса от целей «необходимости» к предпринимательству «возможностей», - отмечает исполнительный директор ОО «Фонд развития предпринимательства среди женщин» She Starts Айзаада Усупова.

40 участников, успешно прошедших онлайн-тренинги и набравших наибольшее количество баллов по результатам посттренингового тестирования, пройдут двухмесячную программу наставничества под руководством 10 экспертов-наставников.

К тому же, для 10 наиболее успешных участников-предпринимателей будет организован бизнес-тур в Узбекистан с целью установления торговых связей с агропредприятиями страны и изучения передового опыта агробизнеса в Узбекистане.

Для участия в проекте необходимо подать заявку до 25 сентября 2022 года.

Комментарии

Оставить комментарий