• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Нацбанк предупреждает о мошенниках, предлагающих доход от проекта «Халял зарплата»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Активизировались мошенники, которые распространяют недостоверные сообщения через социальные сети и мессенджеры, предлагая финансовую помощь от имени Национального банка.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на этот раз, смонтировав видео одного из известных телеканалов, злоумышленники призывают граждан заработать на, якобы, совместном проекте Национального банка КР и Центрального банка Азербайджана «Халял зарплата» и просят граждан перейти по ссылке, где впоследствии граждане рискуют передать свою личную банковскую информацию мошенникам.

Отмечается, что это один из видов мошеннических действий, целью которых является получение доступа к вашим личным данным, что может привести к потере ваших денежных средств на счете.

Настоятельно рекомендуем, ни при каких условиях не сообщать третьим лицам, тем более незнакомым людям, ваши персональные данные, номер своей карты, свой ПИН-код, срок действия карты, а также CVV/CVC коды (это коды безопасности, последние 3 цифры, которые находятся на оборотной стороне карты на полосе для подписи), подтверждающие коды из SMS (текстовых сообщений)!

«Нельзя переходить по непроверенным ссылкам, тем более вводить личные данные и данные своей карты. Призываем всех проявить бдительность», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий