• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Глава Минобразования КР примет участие в Глобальном форуме ЮНЕСКО в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.11.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Министр образования и науки Кыргызстана Уланбек Мамбетакунов примет участие во II Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей раннего возраста (Глобальный форум)», которая состоится 14-16 ноября текущего года. Об этом сегодня сообщили агентству «Кабар» в пиар группе форума.

Цели конференции заключаются в подтверждении права всех детей раннего возраста на качественное воспитание и образование, а также признание его как важнейшей основы для обучения и развития на протяжении всей жизни.

В мероприятии ожидается участие глав международных организаций и финансовых институтов, министров в области образования различных стран мира стран-членов ЮНЕСКО, а также ведущих международных деятелей в области науки и образования, включая нобелевских лауреатов, в качестве почетных гостей и спикеров.

Участникам предстоит оценка прогресса стран-членов в достижении Целей устойчивого развития, связанных с детьми младшего возраста, обмен передовым опытом и инновациями, определение приоритетов и стратегий для увеличения инвестиций в воспитание и образование детей младшего возраста.

По результатам конференции будет принят итоговый документ - Ташкентская декларация, которая будет определять международную повестку дня в области дошкольного образования до 2030 года.

Организаторами данного мероприятия выступят правительство Республики Узбекистан, ЮНЕСКО, а также другие международные организации.

Глобальный форум ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей раннего возраста проводится один раз в 10 лет. Первая всемирная конференция по этому вопросу была проведена в сентябре 2010 году в Москве.

Комментарии

Оставить комментарий