• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане будет создан "Университет будущего"

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.18 /Кабар/. Министерство инновационного развития Узбекистана накануне подписало дистанционное соглашение на 40 млн. долларов по созданию "Университета будущего", говорится в сообщении портала "Подробно.uz".

Документ был подписан с образовательными учреждениями CityU (Гонконг), UdacityX MOOC (США), MOOC Iversity (Нидерланды, Германия), Open Polytechnic (Новая Зеландия).

Зарубежные партнеры, в рамках документа, вложат собственные денежные средства в размере 40 млн. долларов в проект создания дистанционного высшего образовательного учреждения "Университет будущего" в Узбекистане.

В рамках проекта предусмотрено внедрение в учебный процесс передовых педагогических и информационных технологий, новейших достижений науки и техники. Для этого будут созданы необходимые условия функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные ресурсы (на узбекском и русском языках) и обеспечивающей освоение студентами (около 50 тыс. студентов в год) образовательных программ в полном объеме независимо от места их нахождения.

При оценке знаний студентов, их результаты будут поступать и храниться в базе данных в Новой Зеландии. Этот фактор послужит гарантом недопущения коррупционных действий во время экзаменов. Кроме того, в главном офисе и филиалах университета будут проводиться аттестационные экзамены с обеспечением проверки личности студента и контроля порядка сдачи экзаменов. Здесь будет использоваться система, которая прошла многолетние испытания в Новой Зеландии.

Комментарии

Оставить комментарий