• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Мэрии Бишкека рекомендовано провести капремонт улицы Камчатская

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.21. /Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Айбек Джунушалиев ознакомился с ходом ремонтных и строительных работ на ряде автомобильных дорог страны, сообщает пресс-служба кабмина.

Ранее председатель кабинета министров Улукбек Марипов поручил провести мониторинг хода укладки дорожного полотна и производимого ремонта дорог.

В рамках рабочей поездки первый заместитель Айбек Джунушалиев ознакомился с ходом работ на следующих участках:

- 9-й км автодороги «Бишкек - Ош» (проспект Дэн Сяопина / въезд в г. Бишкек с западной стороны, Киркомстром);
- 31-й км автодороги «Бишкек - Ош» (центральная часть с. Сокулук);
- 132-й км автодороги «Бишкек - Ош» (южная часть перевала Тоо-Ашуу с 132 по 141 км и от села Маданият до г. Жалал-Абад с 507 по 574 км);
- южный портал тоннеля через перевал Кок-Арт автодороги «Север - Юг».

По итогам поездки соответствующим государственным органам и органам местного самоуправления дан ряд поручений. В частности, в целях разгрузки автомобильного потока при вьезде в столицу мэрии города Бишкек рекомендовано провести ямочный ремонт на улице Абаканская и провести капитальный ремонт улицы Камчатская.

Сокулукской государственной администрации Чуйской области поручено провести работы по прокладке ирригационной сети в селе Новопавловка.

Министерству транспорта и коммуникации Кыргызской Республики завершить реконструкцию автодороги в районе Киркомстром (500 м.) в срок до 1 августа текущего года, включая ирригационные сети, расположенные на участке пересечения проспекта Дэн Сяопина и улицы Алыкулова (въезд в город с западной стороны). Отметим, что данный вопрос не решался с 2014 года.

Комментарии

Оставить комментарий