• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Лукашенко поздравил Жээнбекова с вступлением на должность президента Кыргызстана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Минск, 30.11.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил и пожелал главе Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову успехов на новом посту. Об этом Лукашенко сказал во время приветственного слова на заседании сессии Организации договора о коллективной безопасности, которое проходит в Минске.

«Нынешняя сессия придаст новый импульс ОДКБ и продемонстрирует позитивную динамику в решении общей безопасности. Я не просто надеюсь, я в этом уверен. Та большая повестка, включает не один десяток вопросов. Особо хочу обратиться к Сооронбаю Шариповичу, который впервые принимает участие в сессии ОДКБ. Думаю, выражу общее мнение и пожелаю вам всяческих успехов, как я уже сказал в нелегком посту и в нелегкое время. И плодотворной работы во имя Кыргызстана и укрепления нашей Организации», - сказал он.

Президента Беларуси отметил, что нынешнее заседание придаст новый импульс и динамику для укрепления авторитета ОДКБ. Он сообщил, что большая повестка дня была одобрена на более низких уровнях и единогласно принята.

Комментарии

Оставить комментарий