• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Айдарбеков: Переговоры по новой стратегии сотрудничества КР и Евросоюза идут по графику

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Брюссель, 23.11.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Переговоры по принятию новой стратегии сотрудничества Кыргызстана и Евросоюза идут по назначенному графику. Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел КР Чингиз Айдарбеков.

По его словам, данная стратегия является важной для Кыргызстана и всего региона в целом. «Соглашение мы прорабатываем по трем направлениям. Первое, укрепление верховенства закона, второе - экономика, третье, это вопросы отраслевого направления. По двум пунктам мы достигли хороших результатов. Планируется в ближайшее время проведения очередного раунда переговоров», - пояснил он.

Глава МИД КР отметил, что в декабре планируется провести в Брюсселе заседание совета Евросоюз-Кыргызстан.

«Мы будем обсуждать те достижения, которые имеются на сегодня по проекту соглашения. Также будет обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества», - добавил министр иностранных дел.

Напомним, что в Евросоюзе проходит неделя Центральной Азии. В этой связи Совет глав МИД ЦА проходит здесь с участием верховного комиссара по иностранным делам и политике безопасности ЕС Федерикой Могерини.

Комментарии

Оставить комментарий