• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанские школьники покажут на своих рисунках, на что они «имеют право»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.17. /Кабар/. В Кыргызстане 4 декабря стартовала неделя в честь Дня прав человека, в рамках которой проходят различные мероприятия, направленные на просвещение населения по вопросам прав человека и их защиты.

Аппарат Омбудсмена совместно с Управлением Верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) для Центральной Азии 4-10 декабря объявили неделю прав человека.

«Региональные представители аппарата Омбудсмена примут участие на открытых уроках в школах и ознакомят учеников с механизмами, которые им необходимы для того, чтобы жить в условиях безопасности и с чувством достоинства», - приводится в сообщении

Так, например, среди школьников старших классов Нарынской и Иссык-Кульской областей объявлен конкурс рисунков на тему «Я имею право». А 8 декабря в Бишкеке на тему прав человека пройдет интеллектуальная игра Quiznight среди студентов столичных ВУЗов.

Кроме того отмечается, что проводится акция в социальных сетях по пропаганде иллюстрированных статей декларации по правам человека, с которыми можно ознакомиться на официальной странице ООН в Кыргызстане.

День прав человека отмечается 10 декабря — именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла всеобщую декларацию прав человека.

Комментарии

Оставить комментарий