• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстан подписал договор об участии на ЭКСПО-2020 в Дубае

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.18. /Кабар/. Президент Торгово-промышленной палаты Кыргызстана Марат Шаршекеев и исполнительный директор Бюро «Дубай ЭКСПО-2020» Наджип Мохаммед Ал Али подписали договор об участии КР во Всемирной выставке ЭКСПО-2020 в городе Дубай (ОАЭ). Об этом сообщают в ТПП КР.

Отмечается, что Шаршакеев распоряжение премьер-министра КР назначен генеральным комиссаром экспозиции Кыргызстана на ЭКСПО-2020.

Наджип Мохаммед Ал Али подчеркнул большой интерес к Всемирной выставке ЭКСПО-2020 в городе Дубай (ОАЭ) со стороны большинства стран мира, а также международных организаций, крупных корпораций и компаний. Он пожелал Кыргызской Республике успешной подготовки и плодотворного участия в выставке.

В свою очередь Марат Шаршекеев выразил благодарность за приглашение участвовать в столь масштабном и значимом мероприятии. Он отметил, что в Кыргызстане есть все предпосылки для успешного развития человеческого потенциала и внесения вклада жителей страны в всеобщее будущее человечества.

Генеральный комиссар заверил организаторов выставки, о том, что помимо основной тематики выставки, будут представлены экономические и туристические возможности Кыргызстана, продемонстрированы история, традиции и культура кыргызского народа.

Всемирная выставка ЭКСПО-2020 будет проходить с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года в городе Дубай (ОАЭ) - впервые в своей истории в регионе Ближнего Востока, Северной Африки и Южной Азии и пройдет под лозунгом «Соединяя умы, создаем будущее».

В выставке примут участие более 180 стран, а также международные организации, крупные корпорации и компании. Ожидается, что «Дубай ЭКСПО – 2020» посетит 25 миллионов гостей, 70% которых будет из-за рубежа. Это будет первая в истории World EXPO, где большинство посетителей будут иностранцами.

Официальной площадкой для размещения выставки WorldExpo 2020 станет новый DubaiTradeCenter, постройка в районе JebelAli площадью в 438 гектаров, спроектированная специально для выставки. Выставка будет возведена всего в нескольких минутах пути от нового аэропорта Al Maktoum International, на равном расстоянии от Дубая и Абу-Даби. При проектировании выставочного комплекса DubaiWorldEXPO были учтены принципы экологичности и, в числе прочего, создана система солнечных батарей, способная производить до 50% энергии, необходимой для проведения выставки.

Комментарии

Оставить комментарий