• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан и Катар имеют большой потенциал сотрудничества и взаимный интерес

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.23 /Кабар/. Взаимоотношения Кыргызстана и Катара последние несколько лет значительно активизировались и представляют взаимный интерес. Об этом сообщил эксперт, политолог Эмиль Джураев, комментируя государственный визит эмира Катара шейха Тамима бин Хамад Аль Тани в Кыргызстан.

По его словам, Кыргызстан рассматривает Катар как многообещающего инвестора по части туризма, энергетической отрасли, а также благотворительной деятельности катарских фондов.

«Был подписан довольно широкий спектр различных документов, которые открывают возможности дальнейшего диалога и сотрудничества. Как и ожидалось, были подписаны документы по созданию условий сотрудничества между разными ведомствами для того, чтобы были возможности реализации совместных проектов. Думаю, здесь довольно интересный и важный потенциал. Конечно, эмир Катара не зря приезжал в Кыргызстан. У Катара есть большие возможности инвестирования и потребности как маленькой страны в Персидском заливе. В этом плане Кыргызстан может представлять довольно большой интерес для этой страны в продовольственной безопасности, торговле и туризме», - прокомментировал Джураев.

Напомним, с 6 по 7 июня текущего года эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани посетил Кыргызстан с государственным визитом. По итогам визита стороны подписали 13 документов, направленных на наращивание двусторонних отношений.

Комментарии

Оставить комментарий